АМКУ указывает на сговор на рынке спирта

АМКУ указывает на сговор на рынке спирта
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) считает нарушением законодательства по защите конкуренции сформировавшуюся в настоящее время ситуацию на рынке спирта, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главу АМКУ Алексея Костусева. По его словам, АМКУ расследует сложившуюся ситуацию.

«Установление 40 спиртовыми заводами единых цен на спирт является сговором, – отметил он, - предприятия не только повысили цены на три вида спирта, но и установили их на одном уровне в зависимости от марки». Г-н Костусев отметил, что составляющие себестоимости у предприятий были разными, сырье было закуплено ими по разным ценам, следовательно, установление одинаковой цены на продукт является неправомерным.

«Мы ожидаем более активной позиции со стороны Министерства аграрной политики, чтобы министерство не прикрывало нарушителей, а, наоборот, - помогло их выявить, чтобы нам не пришлось возбуждать дело против самого министерства», - заявил глава АМКУ.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі