Уровень проникновения сотовой связи увеличился до 114%

Уровень проникновения сотовой связи увеличился до 114%
На 31 августа 2007 года в Украине насчитывалось почти 52,9 миллиона абонентов сотовой связи, что практически на 1,9% больше по сравнению с итогами июля. Соответственно, уровень номинального проникновения сотовой связи за месяц увеличился со 112,1% до 114% от общей численности населения.

Прирост числа пользователей сотовой связи в Украине по итогам августа 2007 года составил 889,5 тысяч. Практически все крупнейшие игроки мобильного рынка в прошлом месяце продемонстрировали положительную динамику. Исключением стала компания «Украинские радиосистемы»: в течение августа количество обслуживающихся в сети Beeline пользователей уменьшилось на 112 тысяч. Компания УРС объясняет данную тенденцию переходом на новую систему учета абонентов, согласно которой активным считается пользователь, совершивший в течение трех месяцев какое-либо платное действие (звонки, пополнение счета, SMS и т.д.). Ранее период учета активных абонентов у компании «Украинские радиосистемы» составлял шесть месяцев.

Лидерство по числу подключений третий месяц подряд удерживает компания «Астелит». В августе абонентская база сети life:) пополнилась 470 тысячами новых пользователей. Вследствие «эффекта низкой базы» наибольшие темпы роста абонентской базы сохраняет оператор «Телесистемы Украины» (PEOPLEnet), количество абонентов которого, по данным iKS-Consulting, в августе увеличилось на 24%.

Справка о компании:

Проект «РБК-Украина. Исследования рынков» призван помочь украинским компаниям в поиске маркетинговых исследований. Мы собираем, систематизируем и продаем маркетинговые исследования ведущих украинских и российских компаний.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі