"УкрБорг" планирует занять 20% рынка коллекторских услуг в Украине

Агентство «УкрБорг» (Киев) планирует в 2008 году занять 20% рынка коллекторских услуг в Украине и выйти на лидирующие позиции в этой отрасли, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на директора агентства Андрея Ладановского. «Мы планируем стать лидирующей компанией. План по рынку – мы планируем 20%», - сказал он.

По его словам, в планах компании - охват своей деятельностью всех областей Украины, тогда как на сегодня 15 офисов компаний работают в 17 регионах страны. При этом глава агентства отметил, что наиболее проблемными регионами с точки зрения своевременного возвращения кредитов в Украине являются: донецкий, днепропетровский, луганский, одесский, харьковский, а также Автономная Республика Крым. Помимо того, близка к вхождению в эту группу и Николаевская область.

Г-н Ладановский также сообщил, что учредителями «УкрБорг» являются три физических лица, и агентство не связано с промышленно-финансовыми группами или банками. Совокупные инвестиции в компанию составили 1,5 млн. евро.

Напомним, что «УкрБорг» начало работу в марте 2007 года, но его клиентами уже являются Индекс Банк и СЕБ Банк. «Вчера подписали договор с Уникредит Банк, сегодня-завтра будет договор с «Ренессанс Капиталом», до конца недели - договор с «Просто-Финанс», - сказал Андрей Ладановский, добавив, что ведутся переговоры с банком «Универсальный».

Оценивая конкурентную среду, г-н Ладановский сообщил, что в настоящее время в Украине уже действует около 15 коллекторских компаний, но в следующем году их число может возрасти до 30. Впрочем, по его оценке, с учетом ожидаемой конкуренции на рынке к 2011 году в Украине может остаться лишь пять коллекторских компаний.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі