Райффайзен Банк Аваль расширил совет правления

Райффайзен Банк Аваль расширил совет правления
Наблюдательный совет Райффайзен Банка Аваль (Киев) на днях назначил заместителями председателя правления Александра Витте и Роберта Коссманна, сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз банка.

Согласно сообщению, на должности зампредседателя правления г-н Витте будет курировать вопросы управления рисками банка, г-н Коссманн - вопросы развития розничного бизнеса, а также обслуживание малого и среднего бизнеса. После назначения Александр Витте и Роберт Коссманна заместителями главы правления состав членов правления банка увеличился до 10.

Г-н Витте с октября 2005 года возглавлял департамент управления рисками Райффайзен Банк Аваль, он работает в группе Raiffeisen с 1989 года и в различное время занимал должность представителя Raiffeisen Zentralbank в Москве, возглавлял отдел управления кредитными рисками в банках группы в Центральной и Восточной Европе, был главой представительства Европейского банка реконструкции и развития в Армении, директором департамента управления рисками Raiffeisen в Сербии и Черногории.

Г-н Коссманн работает в Райффайзен Банке Аваль с октября 2005 года на должности директора департамента малого и среднего бизнеса. Ранее он работал в венском офисе группы Raiffeisen на должности управляющего по вопросам регулирования рисков финансирования малого и среднего бизнеса, отвечая за всю сеть банков группы. Имеет многолетний опыт работы в банковском секторе разных стран, среди которых Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Молдова, Эстония, Литва, Латвия.

Справка:

ОАО «Райффайзен Банк Аваль» (ранее - банк «Аваль») основано в 1992 году. Региональная сеть банка включает около 1300 отделений. Крупнейшими акционерами банка на 1 июля являлись Raiffeisen International Bank-Holding AG (прямое участие - 95,63%, опосредованное - 0,33%) и Raiffeisen Zentralbank Oesterreich AG (0,33%, 95,63%).

По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года по размеру общих активов (35,079 млрд. грн.) Райффайзен Банк Аваль занимал второе место среди 173 украинских банков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі