Заместителями председателя правления Райффайзен Банка Аваль назначены А.Витте и Р.Коссманн

Заместителями председателя правления Райффайзен Банка Аваль назначены А.Витте и Р.Коссманн
Заместителями председателя правления Райффайзен Банка Аваль назначены Александр Витте и Роберт Коссманн. Об этом сообщает отдел связей с общественностью банка.

Такое решение было принято Наблюдательным советом банка.

На этой должности А.Витте будет отвечать за управление рисками банка; Р.Коссманн будет курировать вопросы развития розничного бизнеса, а также обслуживания малого и среднего бизнеса.

Александр Витте с октября 2005 року возглавляет департамент управления рисками Райффайзен Банка Аваль. В группе Райффайзен Интернациональ работает с 1989 года. В частности, в январе 1990 года стал первым представителем Райффайзен Центральбанка в Москве (Россия), а со временем принимал активное участие в создании Райффайзенбанка в Болгарии. С 1996 года работал в отделе управления кредитными рисками в банках группы Райффайзен в Центральной и Восточной Европе (РЦБ, Вена), возглавил этот отдел в сентябре 1999 года. С мая 2001 года по май 2002 года был главой представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Армении. В июле 2002 гола вернулся в группу Райффайзен на должность директора департамента управления рисками Райффайзенбанка в Сербии и Черногории.

Роберт Коссманн работает в Райффайзен Банке Аваль с октября 2005 года на должности директора департамента малого и среднего бизнеса. До этого два года работал в венском офисе группы РИ на должности управляющего по вопросам регулирования рисков финансирования малого и среднего бизнеса, отвечая за всю сеть банков группы Райффайзен. До этого курировал в Райффайзен Банк Польска (Польша) вопросы кредитования МСБ. Имеет многолетний опыт работы в банковском секторе разных стран, среди которых — Казахстан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Молдова, Эстония, Литва, Латвия.

«Райффайзен Банк Аваль», основанный в марте 1992 года, является вторым банком Украины по размеру активов. По состоянию на 30 июня 2007 года общие активы банка составили 35,1 млрд. грн. Банк является дочерней компанией Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ — холдинговой компании, управляющей дочерними компаниями Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ) в Центральной и Восточной Европе.

Разветвленная сеть Райффайзен Банка Аваль состоит из порядка 1300 отделений. Большая часть из них — полнофункциональные подразделения, предоставляющие полный перечень стандартных и инновационных банковских услуг частным и корпоративным клиентам, а также малому и среднему бизнесу.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі