"Атлант-М" намерен увеличить продажи авто в Украине в 2,5 раза

Международный автомобильный холдинг «Атлант-М», одна из крупных в СНГ автокомпаний, специализирующихся на продаже и сервисе автомобилей, в 2010 году намерена увеличить продажи автомобилей в Украине почти в 2,5 раза по сравнению с планируемыми показателями 2007 года – до 51,89 тыс. ед.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу компании, при этом выручку компании в Украине в 2010 году планируется довести более чем до $1,6 млрд. Такие прогнозные показатели предусмотрены стратегическим планом развития компании на период с 2006 по 2010 гг. Уже в 2009 году, по прогнозам холдинга, продажи автомобилей должны составить более 34,5 тыс. ед., а объем выручки - превысить $1,07 млрд.

В пресс-службе отметили, что холдинг намерен расширить присутствие на всех рынках, на которых работает – в России, Белоруссии и Украине, в частности, стратегия развития предусматривает рост от существующих на сегодня 24 автомобильных компаний до 120 эквивалентов автоцентров (предприятие с годовым оборотом $12 млн.), а капитализация холдинга - с $200 млн. до $1 млрд. При этом только в Украине выручка новых автоцентров (открытых с 2006 года) должна составить $1 млрд.

В компании сообщили, что в рамках стратегии до 2011 года планируется увеличить количество персонала холдинга в трех странах почти в 2,5 раза – более чем до 8,6 тыс. человек, в том числе в Украине – почти до 2,4 тыс. чел. (в 2006 году численность персонала составила 553 чел., в 2007 – 653 чел.).

Справка:

Холдинг «Атлант-М» – одна из крупнейших автомобильных компаний в СНГ, специализирующейся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей различных марок и продаже запчастей.

Холдинг реализует автомобили различных марок в России, Белоруссии и Украине. Холдинг, в частности, реализует автомобили Volkswagen, Audi, Mazda, Opel, Saab, Chevrolet, Hummer, Ford, Cadillac, Skoda, Toyota, Citroen, Kia, Great Wall, BAW.

В 2006 году выручка холдинга превысила $1145 млн, продано 34,94 тыс. автомобилей.

В Украине работают десять предприятий холдинга – генеральный импортер Volkswagen «Интеркар Украина Лтд.», три официальных дилера Volkswagen, официальный дилер Skoda, лизинговая компания «Драйв Порт», дистрибьютор смазочных материалов Mobil и Esso «Конел», три импортера китайских автомобилей Great Wall, South East, BYD Auto, Brilliance Auto – «Атлант-М Азия» и «Атлант-М Китайские автомобили» и «Сауист Украина» (венчурный проект холдинга).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі