КУА "Магистр" выводит на рынок открытый негосударственный пенсионный фонд

КУА
Копания по управлению активами «Магистр» (Киев), в начале сентября получившая лицензию на администрирование негосударственных пенсионных фондов (НПФ), с октября начинает привлечение средств участников в открытый НПФ «Европейский выбор».

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании, это стало возможным после регистрации Государственной комиссией по регулированию рынков финансовых услуг Украины инвестиционной декларации НПФ «Европейский выбор» 17 сентября этого года.

Инвестиционная стратегия данного фонда - консервативная, отметили в КУА.

Справка:

КУА «Магистр» основана в начале 2006 года. Компания управляет венчурным паевым инвестиционным фондом (ПИФ) «Еврогазфонд», клиентами которого являются банки и страховые компании, открытым диверсифицированным ПИФ «Магистр-фонд сбалансированный» и закрытым недиверсифицированным корпоративным ИФ (ЗНКИФ) «Магистр – фонд высоколиквидных акций», участниками которых могут быть как юридические, так и физические лица.

Помимо того, в октябре КУА планирует начать размещение акций ЗНКИФ «Магистр-фонд доходный».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі