Gorenje готовит украино-российские поглощения

Gorenje готовит украино-российские поглощения
Ведущий словенский производитель бытовой техники Gorenje рассматривает возможности поглощений в Украине и России, сообщил исполнительный директор компании Франьо Бобинач в интервью Reuters. По его словам, пока не принято окончательного решения - приобретать ли уже существующую компанию или же учредить производство «с нуля». Тем не менее вопрос расширения в Украину и Россию является одним из приоритетных для Gorenje, поскольку в указанных странах «большой рынок и недорогая рабочая сила», отметил г-н Бобинач. По его словам, Gorenje уже ведет переговоры о поглощении «с несколькими европейскими компаниями», однако он отказался называть компании и страны, которые они представляют.

Окончательное решение по инвестициям в Украину и Россию будет принято в 2008 г. В настоящее время Gorenje производит свою технику в Словении, Сербии и Чехии.

О поглощениях словенская компания смогла задуматься после 15-процентного увеличения акционерного капитала, что принесло компании 55 млн. евро свободных денег. Эти средства и планируется направить на расширение на развивающихся рынках, а также на сокращение существующей задолженности компании.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі