"Западная молочная группа" строит миллионные планы

ООО «Торговый дом «Западная молочная группа» (Волынская обл.), один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине, планирует в 2007 году получить от производства и реализации своей продукции 800 млн. грн. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на генерального директора компании Игоря Кушиля.

По его данным, за восемь месяцев компания получила от производства и реализации продукции 500 млн. грн., тогда как по итогам 2006 года – около 600 млн. грн. Гендиректор отметил, что инвестиции компании в реконструкцию ее предприятий, закупку автотранспорта и продвижение продукции на рынке до конца года превысят $50 млн. «Большая часть этих средств уже освоена», - уточнил г-н Кушиль.

Он также сообщил, что компания не планирует выход на IPO в ближайшее время. «До конца года планируем разместить свои облигации на рынке Украины для обеспечения инвестиционных планов» – сказал он, не озвучив при этом, на какую сумму будет осуществлен выпуск облигаций.

Кроме того, по информации Игоря Кушиля, компания до конца текущего года откроет два новых филиала в Запорожье и Полтаве. По его словам, в текущем году компания уже открыла пять новых филиалов в Одессе, Крыму, Черкассах, Днепропетровске и Чернигове, доведя их количество до 23.

Справка:

ООО «Торговый дом «Западная молочная группа» основано в 2002 году. Компания реализует продукцию под торговыми марками «КОМО», «Гурманика», «Молочна родына». Объемы продаж ТД в 2006 году превысили 80 тыс. тонн молочной продукции, оборот от реализации составил около 600 млн. грн. Компания реализует продукцию предприятий ОАО «Ковельмолоко», ОАО «Дубномолоко», ДП «Новоград-Волынский сыркомбинат», ОАО «Львовский гормолзавод», ОАО «Винницкий городской молочный завод», ООО «Концерн «Молокопродукт» и др.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі