Telenor так и не дождался "Альфа-групп"

Telenor так и не дождался
Представители ООО «Сторм» (Киев), украинского филиала компании Altimo, управляющей телекоммуникационными активами «Альфа-групп» (обе – РФ), которой принадлежит 43,49% акций ЗАО «Киевстар GSM» (Киев) не зарегистрировались на первом собрании акционеров компании, назначенном на понедельник 10:00 в Киеве. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на второго акционера оператора – норвежскую компанию Telenor, владеющая 56,51% акций.

«Альфа» в который раз выбрала путь бойкотирования легитимных собраний акционеров «Киевстара», вопреки тому, что на данный момент не существует никаких юридических преград, которые бы мешали «Альфе» участвовать в этих встречах», - приведены в сообщении Telenor слова ее исполнительного вице-президента и главы операций в Центральной и Восточной Европе Яна Эдварда Тигисэна. Он также отметил, что «действия «Альфы» наносят вред «Киевстару» и корпоративному управлению компании».

Напомним, что «Киевстар» объявил о проведении по два внеочередных собрания акционеров 1 октября и 1 ноября, а также одного 3 декабря 2007 года. На собрании 1 октября, назначенном на 10:00, планировалось внести изменения в устав компании и избрать членов наблюдательного совета, на собрании, назначенном на 14:00, - назначить независимых аудиторов компании.

На собраниях, запланированных на 1 ноября, акционеры «Киевстарa» планируют утвердить отчет ревизионной комиссии, отчет аудиторов, заслушать отчет о годовых результатах деятельности и утвердить порядок распределения прибыли за 2004, 2005 и 2006 гг., а также утвердить бюджет общества на 2007 и 2008 гг., перезаключить договор с президентом «Киевстарa» Игорем Литовченко и провести ряд кадровых перестановок в правлении.

Повестка собрания, назначенного на 3 декабря, дублирует повестку собраний 1 ноября.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі