Надра Банк внедрил новую услугу для экспортеров

Надра Банк внедрил новую услугу для экспортеров
С началом нового сельскохозяйственного сезона 2007/08 Надра Банк расширил ряд инструментов финансирования торговых операций с продукцией агропромышленного комплекса. Наряду с традиционным целевым финансированием торговли, Надра Банк внедрил новую услугу — «Постэкспортное финансирование» — которая существенно снижает как уровень риска для клиентов банка, так и стоимость ресурсов. Ее суть заключается в том, что банк, финансируя отсрочку платежа, предоставляемую для покупателей, берет на себя риск не своего клиента, а покупателя.

Ольга Карпова, начальник Управления торгового финансирования Надра Банка, отметила: «Популярность программы "Постэкспортное финансирование" объясняется в первую очередь тем, что она создана с максимальным учетом пожеланий наших клиентов. Перед тем как представить ее на финансовом рынке, мы провели множество исследований, прислушались к каждому клиенту, разработали специальную схему для успешного функционирования программы. Поэтому результаты ожидаются довольно существенные».

Напомним, что финансирование торговых операций продукцией агропромышленного комплекса занимает значительную долю в «торговом» портфеле Надра Банка. Общая сумма кредитных линий, предоставленных Надра Банком компаниям, специализирующихся на продукции АПК по состоянию на 01 сентября 2007 г. составила 297,5 млн. грн.

Торговое финансирование является одним из приоритетных направлений корпоративного бизнеса в Надра Банке — за 1-е полугодие 2007 г. кредитный портфель по торговому финансированию вырос в 1,7 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі