Николаевский завод им. 61 коммунара спустил на воду судно по заказу Испании

Николаевский завод им. 61 коммунара спустил на воду судно по заказу Испании
На ГП "Николаевский судостроительный завод имени 61 коммунара" спущен на воду универсальный сухогруз по заказу испанской компании. Это стало возможным благодаря бюджетной программе "О мерах по завершению строительства судов", направленной на поддержку отечественного судостроения.

Сухогруз предназначен для перевозки как контейнерных, так и насыпных грузов. Он оборудован специальными перегородками для перевозки зерна. Особенностью этого судна является то, что оно имеет один грузовой трюм.

Для госпредприятия "Судостроительный завод имени 61-коммунара" это событие имеет важное значение, поскольку сегодня завод переживает не лучшие времена. В первом полугодии нынешнего года объемы производства на предприятии сокращены по сравнению с прошлым годом. Долговые обязательства значительно превышают активы. Существует задолженность по заработной плате.

Источник: Украина Промышленная


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі