Американская Syniverse Technologies поможет PEOPLE Net

Американская Syniverse Technologies поможет PEOPLE Net
Компания Syniverse Technologies (США) подписало с ЗАО «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLE Net, Киев) договор о поставке широкого спектра решений для роуминга и взаиморасчета с другими операторами.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз американской компании, «Телесистемы Украины» будут использовать решение UniRoamR от Syniverse Technologies для организации роуминга голосовых услуг и услуг передачи данных между CDMA и GSM системами мобильной связи и решение INPackSM для организации защиты надежной передачи данных с партнерами по роумингу.

«Мы начинаем сотрудничество с CDMA-GSM роуминга для клиентов, которые пользуются нашей связью за границей (почти две сотни операторов - вся сеть Vodafone и их GSM-роуминг партнеры). Второй этап - двусторонний CDMA-CDMA роуминг для клиентов, которые совершают путешествия в Израиль, США, Корею, Японию, Китай, Таиланд и другие азиатские страны», – прокомментировал договор начальник отдела развития продуктов «Телесистем Украины» Сергей Лещенко.

Справка:

Syniverse Technologies основана в 1987 году и является на сегодняшний день одним из ведущих провайдером технологий и бизнес-решений для телекоммуникационных компаний. Компания работает с более чем 350 операторами связи в 50 странах.

ЗАО «Телесистемы Украины» - оператор связи, предоставляющий полный комплекс телекоммуникационных и мультимедийных услуг. Работает на рынке телекоммуникаций как оператор фиксированной связи с 1997 года. Компания первой в 2006 году стала предоставлять услуги связи 3G в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе, с середины марта 2007 года - Львове, с конца мая - в Симферополе. Количество абонентов компании на конец августа достигло 41 тыс.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі