Экологические проблемы металлургии и пути их решения обсудят на «Металл-Форум Украина 2007»

Экологические проблемы металлургии и пути их решения обсудят на «Металл-Форум Украина 2007»
Вопросы экологической политики предприятий горно-металлургического комплекса вызывают обеспокоенность не только у государственных органов, контролирующих экологическую ситуацию в стране, или у населения, проживающего в проблематичных в экологическом плане регионах, но и у самих предприятий.

Ужесточение государственной политики в отношении охраны окружающей среды может больно ударить по предприятиям ГМК, которые пока не могут, или не хотят, несмотря на штрафы и увещевания экологов, кардинально решать экологические проблемы, возникающие в результате их деятельности.

Продолжить диалог с представителями металлургических предприятий, а также убедить последних в том, что соблюдение экологических канонов производственной деятельности дело выгодное, призваны Первый заместитель министра охраны окружающей природной среды Украины Святослав Куруленко, а также Президент Ассоциации «Экомет» Виктор Лесовой. Они не только выступят с докладами на Конференции А. «Актуальные проблемы развития ГМК Украины», но и будут готовы к конструктивному обсуждению накопившихся проблемных вопросов и путей их решения со всеми заинтересованными сторонами.

Еще один немаловажный аспект экологической политики, который может быть как выгодным для украинских предприятий ГМК сейчас, так и проблемным в будущем – является вопрос внедрения механизмов Киотского протокола на предприятиях ГМК Украины. Этому вопросу будет посвящен доклад руководителя группы сокращения эмиссии парниковых газов Укр ГНТЦ «Энергосталь» - Виталия Спирина.

О том, как непосредственно заработать на торговле квотами на вредные выбросы расскажет голландский эксперт – директор компании “Global Carbon Bv” – Саат Эрик.

Проблемы выгодной экологии и много других актуальных вопросов, которые будут рассмотрены на Конференции А. «Актуальные проблемы развития ГМК Украины» во время проведения «Металл-Форум Украина 2007», уже сейчас находят живой отклик среди металлургической общественности. Количество ее участников растет с каждым днем.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі