"Телесистемы Украины" поработают на канадском оборудовании

Корпорация Nortel Networks (Канада) станет поставщиком оборудования для развития сети третьего поколения ЗАО «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet, Киев).

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сегодняшний пресс-релиз украинского оператора, «Телесиситемы Украины» внедряют решение 3G 1x EV-DO Rev A от Nortel в центральном, восточном и южном регионах, что поможет более эффективно использовать существующий широкополосный спектр частот.

Nortel Networks - один из крупнейших производителей телекоммуникационного оборудования. Компания ведет деятельность более чем в 150 странах. В Украине представительством компании является ООО «Нортел Украина».

ЗАО «Телесистемы Украины» - оператор связи, предоставляющий полный комплекс телекоммуникационных и мультимедийных услуг. Работает на рынке телекоммуникаций как оператор фиксированной связи с 1997 года. Компания первой в 2006 году начала предоставлять услуги связи 3G в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе, с середины марта 2007 года - Львове, с конца мая - в Симферополе. Количество абонентов компании на конец августа достигло 41 тыс. Чистый убыток ЗАО за январь-июнь 2007 года составил 32,565 млн. грн. Чистый доход - 13,418 млн. грн.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі