Винницкая кондфабрика увеличит уставный капитал в 9 раз

Винницкая кондфабрика увеличит уставный капитал в 9 раз
ОАО «Винницкая кондитерская фабрика», входящее в крупнейшую в Украине кондитерскую корпорацию Roshen, увеличит уставный капитал в девять раз – до 84,276 млн. грн путем эмиссии акций на сумму 75 млн. грн.

Как сегодня информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальное объявление предприятия, решение о выпуске простых именных акций существующего номинала 0,25 грн. приняли его акционеры на внеочередном собрании 3 октября текущего года. Как отмечается в объявлении, уставный капитал предприятия увеличивается с целью пополнения оборотных средств.

Напомним, что кроме Винницкой кондфабрики, в состав кондитерской корпорации Roshen входят Мариупольская, Кременчугская и Киевская им. К.Маркса кондитерские фабрики в Украине, а также Липецкая кондитерская фабрика (РФ) и кондитерская фабрика Klaipedos konditerija (Литва).

Уставный капитал ОАО «Винницкая кондитерская фабрика» составляет 9,276 млн. грн. По итогам 2006 года предприятие получило чистую прибыль в размере 691,1 тыс. грн., чистый доход от реализации составил 86,745 млн. грн.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі