"Концерн Хлебпром" намерен присоединить к себе три предприятия

ОАО «Концерн «Хлебпром» (Львов), один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, намерен присоединить к себе ООО «Гайсинский комбинат хлебопродуктов» (Винницкая обл.), ООО «Калушский хлебокомбинат» (Ивано-Франковская обл.) и дочернее предприятие «Винницахлеб».

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальное объявление ОАО «Концерн «Хлебпром», вопрос присоединения этих предприятий его акционеры планируют рассмотреть на общем собрании 23 ноября текущего года. В результате присоединения ООО «Гайсинский комбинат хлебопродуктов» и ООО «Калушский хлебокомбинат» уставный капитал «Концерна «Хлебпром» увеличится на 9,316 млн. грн.

Справка:

ОАО «Концерн «Хлебпром» входит в холдинг «Универсальная инвестиционная группа». Концерн объединяет 14 хлебозаводов и три комбината хлебопродуктов в Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Ривненской и Черкасской областей. Компания занимает около 5,3% национального рынка хлебопродуктов. В январе-июне 2007 года концерн увеличил чистую прибыль на 19,7% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 10,759 млн. грн.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі