Российский "Информсвязь Холдинг" выходит на рынок Украины

Российский
Компания «Информсвязь Холдинг» (РФ) один из ведущих комплексных IT-интеграторов на российском рынке открыла представительство в Украине – ООО «Укринформсвязь» (Киев). Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента холдингаа Марка Купермана, основным направлением деятельности украинского подразделения будут комплексные работы по строительно-инжиниринговой автоматизации зданий, однако компания готова представить своим партнерам решения по оснащению объектов транспортного и промышленного назначений.

Как отметил директор ООО «Укринформсвязь» Игорь Белоусов, компания оценивает сложившуюся ситуацию на рынке IT-интеграции в Украине как благоприятную. «Безусловно, сильных системных интеграторов в Украине сейчас много, однако рынок на сегодняшний день вполне в состоянии вместить еще одного», – отметил он. Президент российского холдинга добавил, что, по его мнению, направление комплексной автоматизации зданий еще не достаточно развито в Украине.

Помимо системной интеграции компания планирует работать в Украине в сфере дистрибуции. Как отметил г-н Куперман, в дистрибуторском портфеле холдинга имеется сетевое и телекоммуникационное оборудование таких известных вендоров как Huewei, Cisco, Sun Microsystems, RADWIN и др.

Представители компании пока отказались от прогнозов по будущей доле рынка по обоим направлениям деятельности, однако, как отметил Марк Куперман, на сегодняшний день «Укринформсвязь» ведет успешные переговоры с пятью украинскими компаниями по поводу автоматизации зданий и планирует общую площадь проектов в следующем году порядка 50-70 тыс. кв.м.

Невыясненными также остались и объемы инвестиций российского холдинга в украинское представительство. Г-н Куперман лишь отметил, что «четко сказать об инвестиционных планах компания сможет через полгода».

Справка:

Компания «Информсвязь Холдинг», образованная в 1989 году, в настоящее время является одним из ведущих российских системных интеграторов, крупнейшим поставщиком комплексных решений в области информационных технологий и автоматизации объектов. На территории России компания реализовала более70 крупных проектов по комплексному оснащению объектов информационными системами и построила более 280 полномасштабных корпоративных территориально распределенных сетей практически во всех регионах страны. Среди клиентов компании Администрация президента РФ, Правительство Москвы, Пенсионный Фонд РФ, ОАО «Росгосстрах», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «Ростелеком», Центральный Банк РФ и многие другие.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі