"ТехноСерв Украина" ориентируется на 20% рынка

ООО «ТехноСерв Украина» (Киев), входящее в группу компаний «ТехноСерв А/С» (РФ), планирует в течение следующих двух лет занять 20% украинского рынка системной интеграции в сфере телекоммуникаций. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на коммерческого директора компании Олега Лысого.

По его словам, «ТехноСерв Украина» с момента основания в ноябре 2006 года успешно реализовала ряд проектов для ЗАО «Украинская мобильная связь», ЗАО «Украинские радиосистемы», ООО «Голден Телеком», ООО «Оптима Телеком», ООО «Интернациональные телекоммуникации», АО «Национальная акционерная страховая компания «Оранта» и Харьковского аэропорта.

В свою очередь, директор департамента развития и продвижения продуктов «ТехноСерв А/С» Андрей Бородин отметил, что причиной выхода компании на украинский рынок стало разворачивание российскими операторами связи различных проектов в Украине.

Именно поэтому, как уточнил г-н Лысый, основным направлением деятельности «ТехноСерв Украина» в стране является внедрение решений для телекоммуникационной отрасли. «ТехноСерв» – первый интегратор в Украине, который ориентирует львиную долю своей деятельности в телекоммуникации», - сказал он.

Говоря о конкуренции на украинском рынке, коммерческий директор отметил, что еще пять лет назад в стране не было собственных сильных интеграторов, специализирующихся именно на телекоммуникациях, в настоящее же время компания уже столкнулась с конкуренцией. Г-н Бородин также добавил, что российской группе еще предстоит вложить основные инвестиции в украинскую компанию, связанные с развитием инфраструктуры.

Справка:

«ТехноСерв А/С» основана в 1992 году и является одним из крупнейших российских системных интеграторов. Среди клиентов группы компаний в России компании «Скай Линк», «Мегафон», «Российские железные дороги», «Вымпелком» и многие другие. Оборот группы в 2006 году составил $750,8 млн.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі