"Укрпочта" занялась отправкой денег через Интернет

Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» ввела услугу отправки почтовых денежных переводов через собственный Интернет-сайт. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщается в пресс-релизе компании, клиенты «Укрпочты» при наличии платежной карты, устройства для считывания карт (карт-ридера) и специального клиентского программного обеспечения для работы с платежными картами, смогут отправлять почтовые переводы со своего, подключенного к Интернет, компьютера. Оплата за осуществление такого типа денежных переводов не отличается от стоимости обычных почтовых переводов.

Справка:

«Укрпочта» – монополист на рынке почтовой связи Украины, предоставляет услуги по пересылке внутренних и международных почтовых переводов, в частности, простых и электронных, а также в пределах Украины - почтовых переводов через Интернет (почтовый перевод-интернет).

Доход «Укрпочты» в 2006 году составил 2,508 млрд. грн. и превысил план на 15,8%, чистая прибыль «Укрпочты» в минувшем году составила 23,0 млн. грн., рентабельность - 0,9%. Скорегированный валовый доход предприятия в первом полугодии 2007 года, по данным газеты «Бизнес», ссылающуюся на информацию Государственной налоговой администрации Украины, составил 1,333 млрд. грн. Согласно финплану, утвержденному правительством 27 декабря 2006 года, «Укрпочта» в 2007 году планирует увеличить чистый доход на 11,1% по сравнению с 2006 годом - до 2,409 млрд. грн., чистую прибыль - на 14,9%, до 20,1 млн. грн., рентабельность ожидается на уровне 0,8%.

В системе «Укрпочты» функционируют 24 почтамта, 62 центра почтовой связи, 293 узла почтовой связи, 36,164 тыс. городских, 10,553 тыс. сельских, 110 передвижных, 24 сезонных отделения и 1,142 тыс. пунктов почтовой связи.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі