НАУ - 75-й участник Ассоциации Wireless Ukraine

НАУ - 75-й участник Ассоциации Wireless Ukraine
В состав Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) вошел Национальной авиационный университет (НАУ), открыв в Ассоциации сегмент потребителей решений и услуг на базе беспроводных технологий. Таким образом, общее количество организаций, входящих в Ассоциацию Wireless Ukraine, достигло 75.

На сегодняшний день в НАУ, при поддержке Ассоциации, идет внедрение беспроводных технологий в учебный процесс - учебные классы оснащаются беспроводной связью, идет поставка ноутбуков с модулями беспроводной связи для студентов на льготных условиях кредитования (в проектах участвуют компании О.Т.С., Unitrade, Asus, Intel, ITNT и др).

Также с НАУ достигнуто соглашение о построении внутри вуза сети METRO Wi-Fi.

Программа METRO.WiFi развивается при поддержке Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) в партнерстве с региональными беспроводными операторами и Интернет-провайдерами, а также операторами мобильной связи - Киевстар, МТС, BeeLine.

Сесть METRO.WiFi строится по всей Украине в исполнениях Indoor и Outdoor. До конца года сетью METRO.WiFi планируется охватить основные региональные центры нашей страны.

Благодаря проекту METRO.WiFi в течение 1,5 лет прогнозируется, по меньшей мере, 2-кратный рост пользователей Интернета в Украине, благодаря использованию предоплаченного сервиса Интернет от мобильных операторов.

METRO.WiFi – городская сеть беспроводной передачи данных на базе Wi-Fi стандарта IEEE802.11b/g/n. Проект является развитием проекта WiFi.IN.UA, запущенного в формате альянса региональных операторов беспроводной связи и операторов мобильной связи.

Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных Wireless Ukraine создана в 2002 году для развития национального рынка беспроводных технологий Украины и объединяет усилия операторов, производителей, интеграторов и потребителей. На сегодняшний день Ассоциация насчитывает 75 организаций (включая государственный сектор) из Украины, России, Грузии и стран дальнего зарубежья.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі