"Квиза-Трейд" начала "захват" Молдовы

ООО «Квиза-Трейд» (Киев) купило 100% акций сети супермаркетов Green Hills Market (Кишенев), которая является лидером на рынке Молдовы. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз компании, в результате сделки украинская сеть «Велика Кишеня» выросла на четыре магазина, которые продолжат работать в Молдове под прежним названием Green Hills Market.

Согласно сообщению, покупка молдавской сети супермаркетов Green Hills Market позволит компании «Квиза Трейд» увеличить капитализацию бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность компании как международного оператора ритейла. Вместе с тем компания отмечает, что «Квиза-Трейд» не планирует осуществлять ребрендинг и проводить изменения в составе руководства и основной команды сотрудников молдавской сети.

В компании «Квиза Трейд» не сообщили стоимость сделки, сославшись на конфиденциальность информации.

Справка:

Сеть продуктовых супермаркетов Green Hills Market работает в Кишеневе более 12 лет. Годовой оборот молдавской сети за 2006 год составил $32 млн. На сегодняшний день сеть Green Hills Market насчитывает четыре супермаркета в Кишиневе общей торговой площадью более 6 тыс. кв. м.

ООО «Квиза Трейд» является управляющей компанией сети «Велика Кишеня» и молдавской сети супермаркетов Green Hills Market. Сеть «Велика Кишеня» представлена в 18 городах Украины и насчитывает 40 магазинов (32 супермаркета и 8 гипермаркетов). Совокупные торговые площади сети более 100 тыс. кв. м.

ООО «Квиза-Трейд» в январе-июне 2007 года получило чистую прибыль в размере 5,201 млн. грн., что в 40,8 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года. Чистый доход ООО от реализации в за этот период увеличился на 10,9% - до 762,12 млн. грн. При этом валовая прибыль компании увеличилась на 27,2% - до 167,405 млн. грн., прибыль до налогообложения – в 10 раз, до 6,516 млн. грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі