В Крыму открыт новый завод сухих строительных смесей

В Крыму открыт новый завод сухих строительных смесей
ЗАО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия», который специализируется на производстве цемента, открыл новый завод по изготовлению сухих строительных смесей под собственной торговой маркой Ekomix.

Пуск новой линии состоялся на торжественной церемонии открытия, на которой присутствовал и председатель правления «Строийиндустрии» Сергей Лукьянец. «Наша цель - создание качественных материалов, позволяющих вести полный спектр отделочных и ремонтных работ. Современная технологическая линия, строгий поэтапный контроль производства, жесткий контроль сырья и выпускаемой продукции в лаборатории, укомплектованной по последнему слову строительной науки, готовность к внедрению инноваций, пристальный интерес к рынку сухих смесей и пожеланиям потребителей – всё это является гарантией успеха нашего нового начинания», - заявил он.

Планируемая мощность нового цеха 30 тыс. тонн продукции в год. Первоначально планируется выпускать четыре наиболее популярных вида смесей – клей для плитки, клей для плитки «Супер», клей для блоков из ячеистого бетона и универсальную штукатурку. Усилиями лаборатории комбината также разработаны уже и готовы к запуску в производство еще 14 видов сухих смесей.

Освоение рынка «Стройиндустрия» намерена начать с Крыма и Южного региона страны – Херсонской, Николаевской, Запорожской и других областей. По мере построения дистрибуторской сети до конца 2008 года в планах компании – представить свою продукцию по всей Украине. В дальнейших планах компании – строительство трех новых бетонных заводов в Севастополе, Симферополе и Ялте. Сюда войдет также завод по производству цемента сухим способом производственной мощностью 1.5 млн. тонн в год. Инвестиции в это строительство составят EUR150 млн.





Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі