Украинский "ТАС-Комерцбанк" станет плацдармом для покорения Белоруссии

Украинский
Шведский Swedbank, в июле-2007 года завершивший сделку по приобретению «ТАС-Комерцбанка» (Киев), намерен выйти на рынок банковских услуг Белоруссии, используя платформу украинского дочернего банка, сообщает газета «Экономические известия» со ссылкой на информированный источник.

«О заинтересованности Swedbank выйти на рынок сопредельной с Украиной Белоруссии сообщил источник, близкий к одной из крупных аудиторских компаний», - пишет газета. По информации издания, задача выхода на банковские рынки стран СНГ определена в рамках создания банковской холдинговой группы «Сведбанк Финанс».

Напомним, что 15 октября-2007 акционеры «ТАС-Комерцбанка» приняли решение переименовать его в «Сведбанк», а также прекратить создания банковской холдинговой группы «ТАС» и создать банковскую холдинговую группу «Сведбанк Финанс» (Banking Holding Group Swedbank Finance).

Справка:

АКБ «ТАС-Комерцбанк» работает на рынке Украины с октября 1991 года. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2007 года по размеру общих активов (5,441 млрд. грн.) банк занимал 19-е место среди 173 действовавших в стране банков. Swedbank основан в 1820 году. Его рыночная капитализация составляет около $20 млрд.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі