Приват" не теряет надежд заполучить ОПЗ

Приват
Финансово-промышленная группа «Приват» не намерена отказываться от участия в приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область). Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на бизнесмена Геннадия Корбана, близкого к «Привату». «Приват» будет участвовать в приватизации Одесского припортового завода», - сказал он.

Г-н Корбан также добавил, что допускает возможность консолидации «Привата», группы компаний Group DF, а также бизнесмена Александра Ярославского для совместной приватизации ОПЗ. «Легче сброситься вместе, может, привлекая также Александра Ярославского, и купить этот завод», - сказал он.

Напомним, что 15 августа ФГИ выставил на продажу 99,5% акций ОПЗ. В сентябре Президент Виктор Ющенко приостановил утвержденные Кабмином условия конкурса по приватизации ОПЗ. 15 августа ФГИ выставил на продажу 99,5% акций ОПЗ.

Справка:

Одесский припортовый завод - 2-й по величине производитель аммиака и карбамида в Украине, он полностью находится в государственной собственности. Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

2006 год ОПЗ закончил с прибылью 236,7 млн. грн., увеличив чистый доход на 6,31%, или на 111,561 млн. грн. до 1878,533 млн. грн.




Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі