Компания "Кратос" провела круглый стол по проблемам повышения эффективности использования энергоносителей в промышленности

Компания
Компания "Кратос" провела круглый стол "Проблемы повышения эффективности использования энергоносителей в промышленности" в рамках седьмой выставки-форума «Промышленность. Инвестиции. Технологии».

С вступительной речью выступил директор компании «Кратос» Мирошников Д. В.

С выступлением на тему: Перспектива реализации энергосберегающих металлургических технологий, выступил д.т.н., проф. Жучков С. М., Институт черной металлургии им. З. И. Некрасова НАН Украины. В т.ч. были подняты вопросы ограниченности внутреннего рынка потребления металла, экспортной ориентированности отечественной промышленности; усиления внешней конкуренции; проблемы внедрения на отечественных предприятиях не современных отечественных разработок, а зарубежных, апробированных не один десяток лет, а, следовательно, устаревших; вопросы энергосбережения, примеры внедрения разработок ИЧМ НАНУ за рубежом, вопрос возобновления функционирования инновационного фонда за счёт отчисления 1% от прибыли предприятий.

Заслуженный изобретатель СССР Ломакин В. М. выступил с критикой руководства отечественных металлургических предприятий за низкий уровень внедрение инноваций, загрязнение окружающей среды, приводил примера попыток внедрения собственных разработок и трудности на этом пути.

Директор ВИСТГРУПП-Технический центр, ООО Мартыненко А. А. выступил с резкой критикой государственной и корпоративной политики в отечественной промышленности.

Далее участники вступили в дискуссию, в ходе которой речь шла о роли Киотского протокола, сертификации внедряемых проектов, государственном регулировании.
Подводя итог, участники выступили за усиление роли государства в контроле за внедрением инноваций на отечественных предприятиях ГМК, за необходимость участия первых лиц предприятий-гигантов в подобных собраниях, за полезность подобных собраний и необходимость их более частого проведения в дальнейшем.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі