Одесский завод сельскохозяйственного машиностроения ("Одессельмаш") намерен построить контейнерный терминал

Одесский завод сельскохозяйственного машиностроения (
ОАО «Одесский завод сельскохозяйственного машиностроения» («Одессельмаш») планирует построить на своей территории морской контейнерный терминал мощностью около 2 млн TEU (контейнеров в 20-футовом эквиваленте) в год.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заместителя председателя правления «Одессельмаша» по перспективному развитию Андрея Кузьменко, проект будет осуществляться за собственные средства компании, однако при этом он не уточнил его стоимость. Г-н Кузьменко также сообщил, что пока не готов назвать сроки начала строительства терминала.

Напомним, что ОАО «Одесский завод сельскохозяйственного машиностроения» создано в 1996 году на базе специализированного конструкторского бюро по созданию новой сельхозтехники. Предприятие специализируется на выпуске плугов специального и общего назначения для вспашки различных видов почв в любых климатических условиях, запасных частей к ним, а также на производстве метизов, изделий из стального и чугунного литья, изготовлении других изделий машиностроительного назначения и товаров народного потребления.

По данным регистратора ценных бумаг предприятия, по состоянию на 4 июня 2007 года держателями его акций являлись ООО «Профит» – 22,99%, ООО «Ленора» – 20,44%, ООО «Нибас» – 20,1%, ООО «Инсайдер» (все - Днепропетровск) – 11,2%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі