Доходы владелеца 55% акций украинского оператора ООО «Астелит» в Украине за 9 мес. выросли втрое

Доходы владелеца 55% акций украинского оператора ООО «Астелит» в Украине за 9 мес. выросли втрое
Доходы турецкой корпорации Turkcell (владелец 55% акций украинского оператора ООО «Астелит») в Украине за январь-сентябрь 2007 года составили $172,888 млн, что в три раза больше, чем за аналогичный период 2006 года, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на квартальный отчет турецкой компании.

Согласно документу, доходы компании в Украине за июль-сентябрь возросли в 3,63 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до $75,478 млн. Как указывается в отчете капитальные расходы компании в Украине по итогам девяти месяцев выросли на 10,72% - до $129,146 млн грн, а по итогам июля-сентября снизились на 4,14% - до $26,137 млн.

Как сообщалось, в начале июля Turkcell Iletisim Hizmetleri AS взял на себя обязательства по выплате синдицированного кредита на сумму $390 млн, предоставленного ООО «Астелит», являющегося его дочерней компанией в Украине.

Справка:

ООО «Астелит» работает на украинском рынке с начала 2005 года. Его единственным владельцем является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 54,8% которой принадлежат Turkcell, 45,2% - ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк).

Компания предоставляет услуги на территории, на которой проживает 91% населения Украины. Сеть компании сегодня работает во всех городах с населением свыше 35 тыс. и в более чем 22 тыс. населенных пунктах, а также на всех основных автомагистралях страны. Количество абонентов компании к 30 сентября составило 7,62 млн чел.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі