"Реемтсма-Киев табачная фабрика" переименована в "Империал Табакко Украина"

Совместное украинско-германское ЗАО с иностранными инвестициями «Реемтсма-Киев табачная фабрика», один из крупнейших в Украине производителей табачных изделий, переименовано в «Империал Табакко Украина». Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в компании, который не уточнил причину ее переименования.

Напомним, что в 2002 году британская табачная компания Imperial Tobacco приобрела германскую табачную компанию Reemtsma Cigarettenfrabriken GmbH.

В 2006 году «Реемтсма-Киев табачная фабрика» увеличила чистый доход от реализации на 10,4% по сравнению с 2005 годом – до 768,989 млн грн, чистую прибыль – на 78%, до 91 млн грн.

«Реемтсма-Киев табачная фабрика» в 2006 году произвела 26,038 млрд шт. сигарет, что на 9,4% больше по сравнению с 2005 годом. Наиболее известными марками сигарет компании являются «Прима», «Славутич», «Столичные», «Ватра», Boss, Davidoff, R1, West.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі