Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» обучил социальному проектированию

Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» обучил социальному проектированию
9 ноября на территории Областной библиотеки Донецкий городской благотворительный фонд «Доброта» провел очередное обучение общественных организаций и инициативных групп по претворению их ярких социальных идей в продуманные социальные проекты. Участие в этом мероприятии приняли более 30 человек: представители 20 общественных организаций, госучреждений и отдельные энтузиасты. Учебно-консультационные услуги предоставлялись бесплатно опытными сотрудниками Фонда и были высоко оценены аудиторией. Большинство вопросов касались проблематики социальной адаптации/интеграции инвалидов (прежде всего детей и незрячих), включая специализированное обучение и создание рабочих мест. Это полностью вписывается в приоритеты фонда «Доброта» и отвечает его стратегии венчурного социального инвестирования.

Директор ДГБФ «Доброта» Рогалин Я.Ф. отметил, что главным содержанием венчурной филантропии является не только привлечение и передача благотворительной материальной помощи институционально слабым общественным организациям и инициативным группам., но и всемерное содействие в успешном проект-менеджменте, начиная от этапа планирования и завершая оценкой результатов. У Фонда есть уже более чем 3-летний опыт такого рода инновационной деятельности, доказавшей свою безальтернативную эффективность в случаях, когда имеет место высокий риск невыполнения интересных социальных проектов неопытными исполнителями.
-----------------

Справка о компании:
-----------------
Миссия Фонда — борьба с бедностью путем возрождения цивилизованной общественной благотворительности и развития социального партнерства в Донецкой громаде.

Задачи Фонда:
- изучение истории и современных достижений филантропии в Донецке, Украине, ближнем и дальнем Зарубежье;
- мониторинг социальных проблем и социальный маркетинг в г. Донецке;
- популяризация, инициация, координация и консолидация филантропической деятельности в Донецкой громаде;
- рациональная организация и предоставление эффективной благотворительной материальной помощи учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты и пенитенциарной системы, а также непосредственно наиболее нуждающимся слоям населения в г. Донецке;
- предоставление консультативных, образовательных информационных и коммуникационных услуг.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі