УЛК создает металлургический комплекс

УЛК создает металлургический комплекс
Украинская литейная компания (УЛК) завершает первый этап технического переоснащения, начав монтировать новую формовочную линию. В результате в Харькове будет создан металлургический комплекс по производству высокоточного литья из серого и высокопрочного чугуна и стали мощностью до 15 тыс. т в год, что соответствует годовому объему производства в 150 млн. грн.

Формовочная линия среднего и крупного литья производительностью до 12 тыс. тонн литья в год приобретена у британской компании Omega.

Это оборудование обеспечит современный уровень качества в изготовлении литых заготовок для такой сложной продукции, как корпуса тракторных и автомобильных мостов, блоки цилиндров двигателя и т.п.

Кроме того, на предприятии запущены новые индукционные печи и создается современная лаборатория для контроля качества продукции.

Стоимость этого этапа инвестиционного проекта - более 4 млн. евро.

Далее УЛК планирует начать второй этап инвестирования стоимостью 6 млн. евро с целью наращивания производственных мощностей и развития мелкого и среднего литья для железнодорожного и автомобильного направлений.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі