"Укрпродукт Групп" занялась производством сухой сыворотки

"Укрпродукт Групп" занялась производством сухой сыворотки
Компания «Укрпродукт Групп» (Киев), один из крупнейших производителей молочной продукции в Украине, запустила на принадлежащем ей Староконстантиновском молочном заводе (Хмельницкая обл.) новое оборудование по производству сухой сыворотки мощностью 130 тонн в месяц. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на главного финансового директора компании «Укрпродукт Групп» Дмитрия Драгуна, стоимость оборудования составляет 240 тыс. фунтов стерлингов.

Он уточнил, что ранее компания не производила сухую сыворотку, которая, как правило, используется для производства некоторых молочных продуктов, кондитерских изделий.

Справка:

«Укрпродукт Групп» входит в число лидеров украинского рынка фасованного масла и плавленого сыра. Производит молочные продукты под торговыми марками «Наш молочник», «Народный продукт», «Вершкова долина» и др. Компания «Укрпродукт Групп» в январе-июне 2007 года увеличила чистые продажи на 26% – до 21,9 млн. фунтов стерлингов.

В компанию входят ОАО «Молочник», Староконстантиновский молочный завод (обезжиренное сухое молоко и масло), сыродельный завод в Хмельницкой области, Жмеринский маслосырзавод (региональный производитель плавленых сыров и фасованного масла), Летичевский маслозавод (сливки, масло и казеин), ООО «Агроспецресурсы» (предприятие по сбыту продукции группы), «УкрПродЭкспо» (экспортное предприятие).


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі