"Астарта-Киев" приобрела 77,5% агрофирмы "Прогресс"

Агропромышленный холдинг «Астарта-Киев», один из крупнейших производителей сахара в Украине, приобрела 77,5% уставного капитала ООО «Прогресс» (Хмельницкая обл.). Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на информацию агрохолдинга, агрофирма «Прогресс» арендует около 1,5 тыс. га сельскохозяйственных земель. В результате этот приобретения «Астарта-Киев» увеличила количество арендованных ею земель до 133,5 тыс. га.

Напомним, что ранее Astarta Holding N.V. (Нидерланды), материнская компания «Астарта-Киев», заявила о намерении до конца текущего года увеличить площади обрабатываемых земель, как минимум, на 9% - со 110 тыс. га до 120 тыс. га.

Справка:

«Астарта-Киев» является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, основной бизнес которого связан с производством сахара, а также с выращиванием, обработкой и торговлей сельскохозяйственной продукцией. В состав холдинга входит пять сахарных заводов, консервный и комбикормовый заводы, агрофирмы. Его производственные активы сосредоточены в Полтавской и Винницкой областях, а головной офис расположен в Киеве. В 2006 году холдинг произвел более 160 тыс. тонн сахара, заняв долю в общем его производстве в Украине 6,2%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі