"Укрзалiзниця" раскрыла финансовые планы на 2008 год

Проектом финансового плана «Укрзалiзниця» на 2008 г. предусматриваются капитальные инвестиции в развитие железнодорожного транспорта в объеме 19,7 млрд грн. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на заместителя генерального директора «Укрзалiзницi» Анатолия Чубинского. По его словам, при этом планируется привлечь собственные средства в размере свыше 5,6 млрд грн, бюджетных средств - 4,8 млрд грн и инвестиционных ресурсов в сумме свыше 9,2 млрд грн.

Г-н Чубинский также сообщил, что приоритетным направлением инвестиционной деятельности остается обновление железнодорожного подвижного состава, на что направляется около 12,7 млрд грн, или свыше 64% от общей суммы капитальных инвестиций.

Финансирование модернизации основных средств планируется за счет собственных и привлеченных средств в объеме около 3,4 млрд грн, в том числе на модернизацию колеи планируется потратить свыше 1,2 млрд грн, сообщает пресс-служба «Укрзалiзницi».

На развитие электрификации и электроснабжения планируется направить около 630 млн грн. На развитие системы электрической централизации, автоматической блокировки, сетей связи, телекоммуникаций и информационных систем предусматривается 740 млн грн. На строительство и реконструкцию мостов, путепроводов, переезжающих постов, путевого развития станций и другое планируют направить 1,8 млрд грн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі