Cargill инвестирует в строительство маслоэкстракционного завода

Cargill инвестирует в строительство маслоэкстракционного завода
Компания Cargill намерена до конца 2009 года инвестировать $80 млн в строительство маслоэкстракционного завода в Гайсине (Винницкая область). Об этом сообщают «Українські Новини» со ссылкой на председателя Гайсинской районной государственной администрации в Винницкой области Владислава Уткина.

По его словам, мощность нового завода составит 300 тыс. тонн масличных семян в год и позволит компании покрыть спрос на ее продукцию. «Мы уже подписали протокол о намерениях и сейчас компания готовит всю проектную документацию для согласования», - добавил г-н Уткин.

Напомним, что Cargill вложила около $20 млн в установку тепловых бойлеров, работающих на шелухе подсолнечника, на своих маслоэстракционных заводах в Донецке и Каховке (Херсонская область).

Справка:

Cargill - международный поставщик пищевых, сельхозпродуктов и услуг, а также продуктов и услуг в сфере риск-менеджмента.

Cargill работает в Украине с 1991 года, имеет представительство в Киеве, сотрудничает с сельхозпроизводителями в сфере поставок сырья или предоставления финансирования для сельхозпроизводства. Компании принадлежит в Украине 2 завода по переработке подсолнечника - в Донецке и Каховке.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі