Владельцы ФГ "Брокбизнес" создали компанию по страхованию жизни

Владельцы ФГ
Акционеры финансовой группы «Брокбизнес», в которую входит «Брокбизнесбанк» и рисковая страхования компания «Брокбизнес» зарегистрировали ОАО «Компания по страхованию жизни «Брокбизнес» (все – Киев). Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-релиз СК «Брокбизнес», созданная компания сосредоточится на работе с корпоративными клиентами группы, предприятиями, а также с физическими лицами.

Корпоративным клиентам компания предложит накопительные страховые и пенсионные программы, которые позволят дополнительно мотивировать и удерживать персонал, а также расширят социальный пакет. Компания по страхованию жизни «Брокбизнес» планирует также развитие банкострахование – продажи страхования жизни заемщиков через банки.

В пресс-службе СК «Брокбизнес» не сообщили, кто выступил учредителями новой страховой компании.

Справка:

СК «Брокбизнес» (до 2004 года СК «Скайд-Донбас») работает с декабря 1993 года. Компания в январе-июне 2007 года увеличила сбор страховых платежей в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года – до 15,702 млн грн, выплаты страховых возмещений – в 3,2 раза, до 1 млн 878,2 тыс. грн. Наибольший удельный вес в выплатах компании занимает страхование наземного транспорта – 72,8% (1,367 млн грн).

По данным регистратора ценных бумаг СК, на июль 2007 года собственниками ее акций являются физлицо с долей 49,3191% акций и два физлица с долями по 24,6595%.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі