Shell может вложить $360 млн в разработку газоконденсатных месторождений в Украине

Shell может вложить $360 млн в разработку газоконденсатных месторождений в Украине
Shell Exploration&Production Ukraine Investments BV может за $50 млн приобрести 51% в дочерней компании британской Regal Petroleum Plc - Regal Petroleum (Jersey) Limited, которая опосредованно владеет лицензиями на разработку Мехедивско-Голотовщинского и Свиридовского газоконденсатных месторождений в Украине и вложить в их разработку $360 млн. Как информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сегодняшнее сообщение Regal Petroleum, компания подписала соответствующий меморандум с Shell Exploration&Production Ukraine Investments BV.

Согласно ему, срок эксклюзивных переговоров, в соответствии с заключенным в сентябре схожим меморандумом о взаимопонимании с частной британской нефтегазовой компанией MND Exploration and Production Limited, предлагавшей инвестиции в эти месторождения в размере $330 млн, завершился без подписания соглашения. Новый меморандум с Shell предполагает проведение due diligence и переговоров на эксклюзивной основе в течение восьми недель. «Предложение Shell лучше предыдущего, сделанного MND», - отметил глава правления Regal Франческо Сколаро (Francesco Scolaro). По его словам, интерес Shell демонстрирует стоимость активов Regal в Украине и их потенциал. В то же время Regal Petroleum уточняет, что подписание с Shell меморандума о взаимопонимании не означает, что такая сделка обязательно будет завершена.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі