При поддержке Ассоциации Wireless Ukraine пройдет Конгресс CDMA 450 в России и СНГ—2007

При поддержке Ассоциации Wireless Ukraine пройдет Конгресс CDMA 450 в России и СНГ—2007
При поддержке Ассоциации Wireless Ukraine в России пройдет 4-й Конгресс CDMA 450 в России и СНГ—2007. Конгресс состоится 12-13 декабря 2007 г. в Москве.

Внедрение технологии CDMA (Code Division Multiple Access) дало новый импульс в развитии систем мобильной связи. Сети сотовой связи, основанные на технологии CDMA, практически являются сетями третьего поколения и обладают значительными преимуществами перед наиболее распространенными сегодня сетями GSM. Дополнительные преимущества обеспечивает использование технологии CDMA в диапазоне 450 МГц – большую дальность связи, и, как следствие меньшие затраты оператора на покрытие территории базовыми станциями. Внедрение технологии EV-DO дало возможность обеспечить широкополосный доступ в Интернет и скорости передачи данных, пока недоступные в других сотовых сетях. В связи с этим идет интенсивное наполнение сетей CDMA 450 контент-ориентированными сервисами и другими услугами. Обо всем этом шла речь на предыдущих трех Конгрессах, которые превратились в ежегодный смотр достижений и форум для обмена опытом в этом направлении.
В этом году, как прежде, основной целью конгресса является обсуждение вопросов текущего и перспективного развития сетей и стандарта CDMA 450 в России и в мире, а так же решений на базе технологии CDMA 450.

Главными темами для обсуждения на конференции в этом году станут:
Сети CDMA450: стратегии, тенденции и рынок в мире, РФ и СНГ.
CDMA450 в мире 3-го поколения: взаимодействие с операторами сетей 3G, мультистандартные сети.
Интерфейс следующего поколения: новые Технологии и новые возможности.
Операторские сервисы для корпоративных и индивидуальных пользователей.
Контент для нового рынка. Новые бизнес-модели предоставления сервисов.
Опыт продвижения услуг 3G в конкурентной среде.
Рынок сетевого и абонентского оборудования CDMA450.

Конференция и выставка "Четвертый Конгресс CDMA 450 в России и СНГ — 2007" — это уникальная возможность для общения специалистов и получения новой информации, новых контактов, новых идей для Вашего бизнеса. Приняв участие в конференции, Вы сможете узнать профессиональные секреты тех, кто уже добился успеха на этом рынке, ознакомиться с последними технологическими и инженерными достижениями, понять, как начать и успешно развивать свой бизнес с помощью сетей CDMA 450.

Стоит напомнить, что в состав Ассоциации Wireless Ukraine в этом году вошел первый оператор CDMA - компания ITC (торговая марка CDMA Ukraine).

Кроме этого, постановление Кабмина №1098 о мерах по дальнейшему развитию сети телефонной связи, принятое на заседании 5 сентября, предусматривает выделение из Госбюджета 480 млн. грн. (240 млн. в 2008-м и 240 млн. в 2009-м) на обеспечение всего населения Украины телефонной связью. Полная телефонизация страны намечена на 2010 год. Осуществляться это будут с помощью технологии CDMA. Для этого планируется создать в «Укртелекоме» специальное подразделение, которое не будет приватизировано при продаже компании.

В отличие от России и многих других стран в Украине разрешено использование стандарта CDMA в диапазоне 800 МГц.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі