Американец увеличил подконтрольный пакет акций украинской компании «Ривнесельмаш»

Американец увеличил подконтрольный пакет акций украинской компании «Ривнесельмаш»
ООО «Морган Фениче» (Ивано-Франковск), подконтрольное, по данным газеты «Деловая столица», гражданину США Дункану Франклину МакМахону, приобрело 38% акций ОАО «Ривнесельмаш» (пгт. Квасылив Ривненской обл.) на приватизационном конкурсе с элементами аукциона за 22,325 млн грн при стартовой цене 22,31 млн грн.

Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Фонд госимущества, в прошедших 27 ноября торгах также принимали участие компании «Флеминг-Украина» и «ДРГН Лимитед», предложившие, соответственно, 22,312 млн грн и 22,311 млн грн.

Согласно годовому отчету «Ривнесельмаш» за 2006 год, г-н МакМахон к началу года владел 53,96% акций предприятия и с конца июня 2006 года возглавляет наблюдательный совет общества.

Фиксированные условия конкурса по продаже 38% «Ривнесельмаша», в частности, предусматривают наращивание доходов предприятия до 22 млн грн к 2010 году и вывод его на прибыльную работу, погашение кредиторской задолженности перед бюджетом 0,39 млн грн и страховым взносам 0,37 млн грн, содействие сохранению профиля предприятия.

Справка:

ООО «Морган Фениче» (Ивано-Франковск) занимается производством мебели.

ОАО «Ривнесельмаш» в январе-сентябре 2007 году увеличило доход от реализации продукции на 44,1% - до 6,62 млн грн, одновременно увеличив чистый убыток на 51,8% - до 3,62 млн грн. Предприятие занимает земельный участок площадью 67,8 га.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі