Милкиленд-Украина" перенесла сроки выхода на IPO

Милкиленд-Украина
Компания «Милкиленд-Украина» (Киев), один из крупнейших украинских производителей молочной продукции, перенесла планируемое первичное публичное предложение акций (IPO) с конца 2007 года на начало 2008 года. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы планируем IPO на начало 2008 года, возможно, это будет январь-февраль», - сказал директор компании «Милкиленд-Украина» Вячеслав Реков. По его словам, перенос сроков выхода на IPO связан с затянувшимся завершением сделки по покупке корпорацией «Милкиленд» молокозавода в России. Подробности этой сделки г-н Реков не уточнил.

Он отметил, что компания планирует осуществить первичное публичное предложение около 20% своих акций на Франкфуртской фондовой бирже.

Справка:

ДП «Милкиленд-Украина» - дочернее предприятие корпорации «Милкиленд». Корпорация «Милкиленд» производит и продает молочную продукцию с 1999 года. Компания размещает заказы на производство продукции на 23 молокоперерабатывающих заводах в Украине. Заготовка молока для производства продукции осуществляется на территории 12 областей запада, центра и северо-востока Украины.

Компания реализует молочную продукцию под торговыми марками «Добряна», «Коляда», «Роменська».


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі