ФГИ выставил на продажу "Национальные авиалинии Украины"

ФГИ выставил на продажу
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 100% акций ОАО «Национальные авиалинии Украины». Согласно опубликованному в среду объявлению ФГИ, стартовая цена пакета составляет 14,9 млн грн. Конкурс состоится через 50 дней после публикации объявления.

Напомним, что ОАО «Национальные авиалинии Украины» в январе-июне 2007 года увеличило чистый убыток в два раза - до 49,9 тыс. грн по сравнению с аналогичным показателем 2006 года. Чистый доход компании в первом полугодии снизился на 26% - до 430,8 тыс. грн.

Справка:

ОАО «Национальные авиалинии Украины» создано в 1998 году на базе Киевского авиапредприятия ГАК «Авиалинии Украины» путем превращения в самостоятельную единицу. В 1999 году ГАК «Национальные Авиалинии Украины», согласно приказу ФГИ, было преобразовано в ОАО «Национальные Авиалинии Украины».

До 2001 года компания специализировалась на перевозках грузов, пассажиров, а также аэрофотосъемке. С 2001 года предприятие не осуществляет полетов в связи с высокой кредиторской задолженностью. Фонду госимущества Украины принадлежат 100% акций компании.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі