Британцы продолжают инвестировать в недвижимость Украины

Британцы продолжают инвестировать в недвижимость Украины
Британская инвестиционная компания 1849 PLC планирует инвестировать в недвижимость Украины порядка $250 млн до 2013 года, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на одного из учредителей компании Алекса Поделла. «Я бы хотел инвестировать $250 млн в последующие пять-шесть лет», - сказал он.

Как отметил г-н Поделл, для реализации своих проектов в Украине компания изучает все регионы страны, в первую очередь, самые крупные города, в частности, Киев, Днепропетровск, Харьков, Одесса. Вместе с тем он сообщил, что на сегодняшний день компания ведет переговоры по приобретению еще двух земельных участков. «Я не могу озвучить детали, пока не будут окончательно подписаны договора», - добавил он.

Как сообщалось ранее, британская инвестиционная компания 1849 PLC и американский инвестиционный фонд Apollo Real Estate Advisors приобрели землю и строительные проекты в Полтаве, Запорожье и Черновцах. В строительство торговых центров в указанных городах 1849 PLC инвестирует более $88 млн.

1849 PLC в апреле 2006 года купила киевский ТЦ «Пирамида». Партнером британской компании выступила глобальная инвестиционная компания Apollo Real Estate Advisors.

Справка:

Инвесткомпания 1849 PLC основана в Лондоне в 2005 году. Основная сфера деятельности компании – инвестиции и девелопмент торговых центров в Украине.

Apollo Real Estate Advisors основана в 1993 году, компания управляет фондами, инвестирующими в недвижимость.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі