Акционеры "Луцк Фудз" приняли решение о реорганизации компании

Акционеры
Акционеры ОАО «Луцк Фудз» (Волынская обл.), одного из крупнейший производителей соусов, уксуса и маргаринов в Украине, приняли решение выделить из компании отдельное специализированное предприятие ООО «Империя жиров». Как сообщает сегодня «Интерфакс-Украина»новой продукции под торговой маркой «Маселко». «Новосозданная компания планирует полностью отказаться от производства продукции для промышленных потребителей, поэтому было принято решение продать мощности по рафинации и дезодорации подсолнечного масла, которые раньше входили в состав производственного комплекса», - отмечено в сообщении.

Как сообщается в пресс-релизе, целью проведения структурных изменений является создание благоприятных условий для развития брендов разных товарных категорий, а также повышение эффективности хозяйствования путем более четкого отделения производств. Предполагается, что в портфеле брендов «Луцк Фудз» останется торговая марка «Руна» (соусы, аджики, уксус) и ТМ «Рiдний край» (соусы, уксусы).

Компания также возьмет на себя функцию генерального дистрибьютора как собственного портфеля, так и портфеля ООО «Империя жиров», однако в будущем компания планирует постепенное формирование собственной дистрибуционной сети.

Председателем правления «Луцк Фудз» назначен Юрий Хорошевский, а гендиректором ООО «Империя жиров» – Василий Рубчук, который является акционером ОАО «Луцк Фудз».

Справка:

ОАО «Луцк Фудз» создано в 1995 году и специализируется на производстве красных соусов, натуральных и столовых уксусов, минеральной воды, безалкогольных напитков. Объем реализации продукции компании за 2006 год составил 91,35 млн грн.

Нововолынский масложировой комбинат на базе которого создано ООО «Империя жиров» как дочернее предприятие ОАО «Луцк Фудз» действует с ноября 2001 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі