Облгазы заставили ремонтировать сети

Облгазы заставили ремонтировать сети
Дочернее предприятие НАК Нафтогаз України - Газ України - добилась подписания новых соглашений с облгазами. Как пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Газ Украины расписался с облгазами, вчера контракт с монополией заключил последний участник рынка - Газэкс-Украина.

Теперь арендаторы обязаны инвестировать в модернизацию сетей не менее 50% прибыли или 4% балансовой стоимости предприятий.

На такие условия компании согласились после того, как Генпрокуратура возбудила уголовные дела в отношении руководителей облгазов по результатам проверки предприятий.

Вчера дочерняя компания КЭС-холдинга российского предпринимателя Виктора Вексельберга Газэкс-Україна сообщила, что управляемые ею предприятия по газоснабжению и газификации Днепрогаз, Донецкгоргаз, Криворожгаз, Харьковгоргаз и Харьковгаз подписали с Газом України дополнительные соглашения на пользование государственными газораспределительными сетями. Газэкс-Украина стала последней компанией-арендатором газовых сетей, которая подписала соглашение.

Напомним что 13 октября в 10:45 в жилом десятиэтажном доме в Днепропетровске, расположенном на массиве Победа, по ул. Мандриковская, 127 произошел взрыв. В результате взрыва в целом было повреждено 10 домов, от газоснабжения было отключено 5200 домов.

13 ноября и.о. председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь сообщил, что расследования уголовного дела по факту взрыва газа в доме в Днепропетровске будет завершено и будет передано в суд в течение месяца. Основной причиной взрыва называют устаревшее оборудование и сети.

Далее суд Жовтневого района Днепропетровска избрал меру пресечения арест для генерального директора компании Днепрогаз Игоря Иванкова, его первого заместителя Максима Сорокина и главного инженера Днепрогаз Сергея Бачурина.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі