Украинских металлургов обяжут соблюдать европейские экологические нормы

Украинских металлургов обяжут соблюдать европейские экологические нормы
Вслед за химпредприятиями к процессу регистрации своей продукции по нормам нового европейского экологического законодательства REACH подключаются и металлурги.

Законодательство касается химической и металлургической промышленности, но также затрагивает интересы ряда предприятий легпрома.

Законодательство REACH вступило в силу 1 июня 2007 года. Прием предрегистрационных заявок от производителей на соответствие своей продукции новым нормам начнется 1 июня 2008 и продлится до 1 декабря 2008.

В течение этого времени производители должны представить предварительный пакет документов, после чего начнется регистрационный процесс.

С 2010 будет невозможен экспорт продукции объемом более 1 тыс. т без регистрации по законодательству REACH.

Вся несертифицированнаяпродукция, которую не пустят в ЕС, будет искать новые рынки сбыта, поэтому одновременно необходимо гармонизировать и законодательство.

Процессом заинтересовались Запорожсталь, ММК им. Ильича, предприятия Индустриального союза Донбасса, Метинвест Холдинга и Interpipe.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі