"Энергобанк" увеличил уставный капитал в 2,4 раза

«Энергобанк» (Киев) увеличил уставный капитал на 100 млн грн, или в 2,4 раза, - до 169,451 млн грн за счет дополнительного выпуска акций. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на председателя правления Светлану Корчинскую, на днях Национальный банк Украины (НБУ) согласовал новую редакцию устава банка в связи с увеличением уставного капитала. «НБУ утвердил изменения в уставе в связи с увеличением уставного капитала до 169,451 млн грн», - сказала глава правления банка.

Г-жа Корчинская также сообщила, что часть средств, привлеченных в ходе увеличения уставного капитала банка, будет направлена на расширение его региональной сети. «6 декабря банк переедет в собственный офис на ул. Воздвиженской, 56 в Киеве. Банк будет развивать сеть в регионах: в декабре будут открыты филиалы во Львове, Ужгороде, Донецке, в 2008-м - еще шесть филиалов», - сказала она, объяснив, что это обусловлено планами по расширению розничного бизнеса.

Напомним, что к концу ноября-2007 региональная сеть «Энергобанка» включала 50 структурных подразделений.

Как сообщалось со ссылкой на председателя наблюдательного совета «Банка НРБ» (Киев), члена наблюдательного совета «Энергобанка» Вячеслава Юткина, Национальная Резервная Корпорация (НРК, РФ), крупнейший акционер «Энергобанка», рассматривает возможность покупки небольшого украинского банка для развития его региональной сети.

Справка:

АБ «Энергобанк» основан в 1991 году. Согласно данным банка, на 1 октября 2007 года его крупнейшим акционером являлось ЗАО «НРБ» (90,82 %). Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру общих активов (741 млн грн) «Энергобанк» занимал 81-е место среди 173 действующих украинских банков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі