Praktiker планирует открыть в Украине 4 гипермаркета стройматериалов

Praktiker планирует открыть в Украине 4 гипермаркета стройматериалов
Один из крупнейших операторов Европы по продаже стройматериалов компания Praktiker (Германия) планирует в 2008 году отрыть четыре гипермаркета в Киеве, Харькове, Львове и Луганске, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на генерального директора компании ООО «Практикер Украина» Михаеля Траппа (Michael Trapp).

По его словам, в частности, открытие гипермаркета в Киеве запланировано на июль, в Харькове – на август, во Львове – на ноябрь, в Луганске на декабрь 2008 года. «В Украине есть много городов-миллионников... Все эти города - потенциальные места расположения наших гипермаркетов. У нас есть долгосрочное планирование. Мы еще посмотрим, сколько объектов построить в Украине, я думаю, примерно 35», - сказал г-н Трапп. Вместе с тем гендиректор компании не сообщил предполагаемый объем инвестиций в развитие сети гипермаркетов Praktiker на Украине.

По данным Михаэля Траппа, сеть Praktiker насчитывает более 400 гипермаркетов по продаже строительных материалов в странах Бенилюкса и Восточной Европы.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі