Польская Amrest не спешит с покупкой "Крошки-Картошки"

Польская Amrest не спешит с покупкой
Польская Amrest перенесла подписание соглашения о приобретении 30% акций сети предприятий быстрого питания «Крошка-Картошка» на 21 декабря 2007 года, информирует «Интерфакс-Украина» со ссылкой на сообщение Amrest.

Напомним, что ранее соглашение планировалось подписать 1 декабря 2007 года. Польская компания покупает акции у Андрея Конончука и Виталия Науменко. Amrest будет вкладывать средства в развитие сети «Крошка-Картошка» в России, Украине и на других рынках.

«Намерение сторон - создать структуру владения компанией, которая обеспечит рост «Крошки-Картошки» в течение трех-пяти лет, посредством продажи другому инвестору или дебютного размещения акций на публичном рынке», - объявляла ранее Amrest.

Справка:

Сеть «Крошка-Картошка» была создана в 1998 году и в настоящее время управляет примерно 180 объектами. По итогам этого года компания ожидает выручку на уровне $70 млн, EBITDA - $13 млн.

Amrest Holdings является франчайзинговым оператором сетей ресторанов KFC и Pizza Hut в Польше и Чехии. Компания также управляет собственными сетями Rodeo Drive и FreshPoint в Польше. Amrest была создана в октябре 2000 года как СП American Retail Concepts (ARC) и крупнейшего в мире ресторанного оператора - Yum!Brands. Выручка Amrest в первом полугодии 2007 года составила $138,676 млн, чистая прибыль - $9,64 млн.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі