Конкурс работ по противодействию торговли людьми будет проведен среди украинских студентов

Конкурс работ по противодействию торговли людьми будет проведен среди украинских студентов
Международная организация по миграции (МОМ) объявила среди студентов украинских вузов III и IV степеней аккредитации конкурс на лучшую работу по теме "Противодействие торговли людьми". Как сообщили "SQ" в организации, конкурс приурочен ко Дню борьбы за отмену рабства, его цель - проинформировать молодежь о существовании этой проблемы.

Работа может быть выполнена в форме академического эссе, "свободного микрофона" (стихотворение, короткий рассказ), может быть написана на английском, русском или украинском языке. Авторы трех лучших работ посетят Вашингтон (США) весной 2008 г. Еще 5 лучших творческих работ станут основой для превентивных кампаний, которые будут реализовываться МОМ. Работы на конкурс принимаются до 1 марта 2008 г.

Конкурс проводится при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) и Министерства Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта.

Справка "SQ". Международный день борьбы за отмену рабства (отмечается 2 декабря) связан с датой принятия в 1949 г. Генеральной Ассамблеей ООН конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами.

По данным МОМ, более 100 тыс. украинцев пострадали от различных видов торговли людьми в 2006 г. Исследования, проведенные в Украине в 2006 г., показали, что молодежь является наиболее уязвимой торговлей людьми. Это связано с повышенной мобильностью молодых людей, ограниченными возможностями трудоустройства, постоянным повышением цен на жилье и неверным представлением о жизни за границей. Так, по данным МОМ, из 967 потерпевших от торговли людьми, которым организация оказывала помощь в 2007 г., 53% были в возрасте от 16 до 25 лет.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі