Водоснабжение больницы г.Барвенково Харьковской области и прилежащего к ней микрорайона восстановлено

Водоснабжение больницы г.Барвенково Харьковской области и прилежащего к ней микрорайона восстановлено
Водоснабжение больницы г.Барвенково (Харьковской обл.) и прилежащего к ней микрорайона восстановлено 1 декабря. Как сообщил "SQ" заместитель председателя Барвенковской райгосадминистрации Олег Калинин, артезианская скважина глубиной 200 м (пробурена в 1995 г.), из которой бралась вода, вышла из строя 18 ноября. В воде оказался песок, в связи с чем специалисты установили, что скважина заилилась, а ее фильтр вышел из строя.

Комиссия райсовета направила в облсовет проект обновления скважины, который рассмотрела комиссия облсовета. В результате было решено выделить на эти работы 175 тыс.грн. из резервного фонда облсовета. Деньги должны поступить на днях. Тем временем районные власти обновили подъемник, с помощью которого в больницу поступала вода до 1995 г. На эту работу райгосадминистрация затратила 48-50 тыс.грн. По словам О.Калинина, на очереди восстановление скважины.

Справка "SQ". Заиливание скважины обнаружилось вечером 18 ноября. Кроме централизованного водоснабжения районной больницы было приостановлено водоснабжение 3,5 тыс. горожан. К больнице был организован подвоз воды. Водоснабжение жилых домов осуществляется из колодцев или по резервной сети.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі